Kontakte Offene Hilfen

Geschäftsführung
Markus Bauer
Offene Hilfen gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Geschäftsführung, Personal, Netzwerkarbeit, Beratung
Lore-Kullmer-Straße 179, 93053 Regensburg
Tel.: 0941/463761-0
E-Mail: markus.bauer@rws-lh.de

(Stellvertretende) Leitung
David Löw

Offene Hilfen gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Projektleitung (Förderungen), AUW, Beratung
Lore-Kullmer-Straße 179, 93053 Regensburg
Tel.: 0941/463761-52
E-Mail: david.loew@rws-lh.de

Pflegedienstleitung
Benedikt Klingshirn
Offene Hilfen gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Ambulanter Pflegedienst / Praxisanleitung
Lore-Kullmer-Straße 179, 93053 Regensburg
Tel.: 0941/463761-55
E-Mail: benedikt.klingshirn@rws-lh.de

Fachdienst OBA / BWF
Andrea Müller
Offene Hilfen gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Freizeit-Bildung-Begegnung (FBB)/ Kurse, Betreutes Wohnen in Familien
Lore-Kullmer-Straße 179, 93053 Regensburg
Tel.: 0941/463761-53
E-Mail: andrea.müller@rws-lh.de

Fachdienst OBA
Sylvia Gut-Artemiak
Offene Hilfen gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Familienentlastender Dienst (FED), Mehrtägige Ferienfahrten
Lore-Kullmer-Straße 179, 93053 Regensburg
Tel.: 0941/463761-51
E-Mail: sylvia.gut-artemiak@rws-lh.de

Fachdienst OBA
Marcela Vavricka-Gerl
Regensburger Werkstätten gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Kurzzeitwohnen
Michael-Bauer-Straße 16, 93138 Lappersdorf
Tel.: 0151/44046135
E-Mail: marcela.vavricka-gerl@rws-lh.de

Fachdienst BWF
Sarah Mauch
Offene Hilfen gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Ambulant Unterstütztes Wohnen, Betreutes Wohnen in Familien
Lore-Kullmer-Straße 179, 93053 Regensburg
Tel.: 0941/463761-54
E-Mail: sarah.mauch@rws-lh.de

Sachbearbeitung
Elisabeth Zweck
Offene Hilfen gGmbH


Aufgabenschwerpunkt:
Verwaltung / Abrechnung
Lore-Kullmer-Straße 179, 93053 Regensburg
Tel.: 0941/463761-56
E-Mail: elisabeth.zweck@rws-lh.de

Skip to content